Разность двух чисел равна 5, а их произведению равно84. Найти эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 19:43
    0
    Если разность их равна 5, то значит одно число больше второго на 5. Пусть меньшее число будет x, а больше будет x+5.

    Получаем уравнение:

    x * (x+5) = 84

    Квадратные уравнения я решать не умею. поэтому числа я подобрала.

    12 и 7

    12-7=5

    12*7=84