Упростите выражение a (a+5) - (a-2) ^2 и найдите значение при a=0,5

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 13:02
    0
    А^2+5 а - (а^2-4a+4) = a^2+5a-a^2+4a-4=9a-4 при а=0,5 9*0,5-4=0,5