Решите уравнение. Подробно. х+3^2-x = (x-2) (2+x)

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:00
    0
    х+3^2-x = (x-2) (2+x)

    х+3^2-x=2x+x^2-4-2x - раскрыли скобки

    x^2+x-2x+2x+9=0 - Перенес все в левую часть,

    x^2+x+9=0

    D=b^2-4ac=1-36=-35

    Ответ: корней нет, так как дискриминант меньше 0