Является ли решение системы уравнения x-y=4,

2x+y=5

пара чисел: а) (3; -1) ; б) (-1; 3) ?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 06:21
    0
    А) подставляем в оба уравнения

    2*3 + (-1) = 5

    3 - (-1) = 4

    Да, является.

    б) 2 * (-1) - 3 = 4

    -5≠4 - нет. Не является