Решите систему уравнений:

{4x-3y=12

{3x+4y=34

(Если можно то подробно)

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 19:17
    0
    {4x-3y=12 | умножим на "4"

    {3x+4y=34 | умножим на "3"

    {16x-12y=48

    {9x+12y=102

    Складываем уравнения системы:

    16x+9x-12y+12y=48+102

    25x=150

    x=6

    4*6-3y=12

    24-3y=12

    -3y=12-24

    -3y=-12

    y=4

    Ответ: (6; 4)