Решите систему ур-я: {5 у-х=6,

{3 х-4 у=4.

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:41
    0
    X=5y-6

    3 (5y-6) - 4y=4

    15y-18-4y=4

    11y=4+18

    11y=22

    y=2

    x=5*2-6

    x=4

    Ответ: (4; 2)