Решите уравнение (8 класс) :

x^2-4x+1=0;

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 07:41
    0
    Д = 16-4 = 12

    х1 = (4-2√3) / 2 = 2-√3

    х2 = (4+2√3) / 2=2+√3
  2. 5 октября, 07:55
    0
    Уравнение решается с помощью дискриминанта D = b^2-4. AC т. е а = 1b=4c=1. 4^2-4*1*1 16-4=12 чтобы найти икс первое и второе из дискриминанта извлекаемые √но из √12 ничего не извлекается ответ: нет корней