Решить систему уравнений:

3x+4y = - 1

2x+5y=4

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 07:02
    0
    2x + 5y = 4

    x = 2 - 2,5y

    3 (2 - 2,5y) + 4y = - 1

    6 - 7,5y + 4y = - 1

    - 3,5y = - 7

    y = 2

    x = 2 - 5 = - 3

    Ответ (- 3; 2)