Даны два положительных числа. 20% первого числа равны 30% второго, а разность этих чисел равна 70. найдите эти числа.

ответ прошу с объяснением.

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 00:37
    0
    0,2x = 0,3y

    X - y = 70

    Решение

    2 х = 3y

    X = 70 + y

    2x = 140 + 2y

    3y = 140 + 2y

    y = 140 (второе число)

    Х = 70 + 140 = 210 (первое число)
  2. 21 августа, 00:58
    0
    Система уравнений:

    0,2 х=0,3 у

    х-у=70

    х=70+у

    14+0,2 у=0,3 у; 14=0,1 у

    У=140

    Х=70+140 = 210