В треугольнике авс угол а на 50 больше угла с, а угол б в 2 раза меньше угла А. Найдите эти углы

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:00
    0
    А>С с=х а=х+50

    В<А в = (х+50) : 2

    градусная мера треугольника 180

    x+x+50+0,5x+25=180

    2,5x=105

    x=42

    a=42+50=92

    b=92:2=46