Решите уравнение: 4/х-2+1/х+4=3/х-4

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 10:30
    0
    Приводим к общему знаменателю

    4-2 х+1+4 х=3-4 х

    -2 х+4 х+4 х=3-4-1

    6 х=-2

    х=-2:6

    х=-2/6

    х=-1/3