4 (x+8) - 7 (x-1) упростить выражение

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 08:54
    0
    4 (x+8) - 7 (x-1)

    4x+32-7x+7

    -3x+39

    39-3x

    Можно еще вынести общий множитель за скобку:

    3 (39/3-х)
  2. 16 августа, 09:18
    0
    4 (x+8) - 7 (x-1) =

    4*x+4*8-7*x-7 * (-1) =

    4x+32-7x+7=

    4x-7x+32+7=

    -3x+39=

    -3x=-39 | : 3

    -x=-13 | * (-1)

    x=13