X^2-x+2/х+1 = 1

Помогите решить дробно рациональное уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:07
    0
    Х≠-1

    х²-x+2=x+1

    x²-2x+1=0

    (x-1) ²=0

    x-1=0

    x=1