Помогите решить дробно-рациональное уравнение

(25-х) ^2/х+5=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:04
    0
    (25-х) ^2 / (х+5) = 0

    знаменатель не равен 0, следовательно х+5 не равно 0, тогда х не равен - 5

    (25-х) ^2=0

    625-50 х+х^2=0

    D=2500-2500=0

    х = (50+0) / 2=25

    ответ: 25