Решите систему уравнений 5y-6x=2 8x-3y=1

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 12:37
    0
    5y-6x=2 ι * 3

    8x-3y=1 Ι*5

    15y-18x=6

    40x-15y=5

    Решаем методом сложения:

    15y+40x + (-18x) + 15y=6+5

    40x-18x=11

    x=11/22

    x=0.5

    Подставляем в значение X в уравнение:

    5y-6*0,5=2

    5y=5

    y=1

    Отв: x=0.5 y=1