Sin (133π-21x) ⋅sin (14x+133π/2) = 1

решить, и найти корни принадлежащие промежутки от [ - pi-2 l; до 3pi/8)

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:53
    0
    Sin21x*cos14x=1

    sin21x=1⇒21x=π/2+2πn, n∈z⇒x=π/42+2πn/21, n∈z

    cos14x=1⇒14x=2πk, k∈z⇒x=πk/7, k∈z

    k=1/6+7n, n∈z