7-2 х-3 (5 х-2) = 47 как решить?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:55
    0
    7-2 х-3 (5 х-2) = 47

    7 - 2 х - 15 х + 6 = 47

    -17 х + 13 = 47

    -17 х = 34

    х = 34 : (-17)

    х = - 2