Периметр треугольника 34 см. Первая сторона в два раза меньше второй стороны, а третья на 4 см больше второй. Найдите на каждую сторону треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:17
    0
    Х-1 сторона

    2 х-2 сторона

    2 х+4-3 сторона

    х+2 х+2 х+4=34

    5 х=30

    х=6 см-1 сторона

    6*2=12 см-2 сторона

    12+4=16 см-3 сторона