Периметр треугольника равен 44 первая сторона в 2 раза больше, чем третья, а третья на 6 меньше, чем вторая. Найти стороны треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:28
    0
    Пусть вторая сторона треугольника = = Х, тогда третья сторона = (Х - 6), А первая = 2 (Х-6). Сумма этих сторон и является периметром

    Х+Х-6+2 (Х-6) = 44

    2 х=-6+2 х-12=44

    4 х=44+18

    4 х=62

    х=62:4

    х=15,59 (вторая сторона)

    15,5-6=9,5---третья сторона

    2·9,5=19 - - первая сторона