Пириметр треугольника 23,5 см. Одна сторона треугольника в 2 раза меньше второй стороны, а третья - на 4 см меньше второй. Найдиие кадую сторону треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 16:34
    0
    P=a+b+c

    a=x, b=2x, c=2x-4

    P=x+2x+2x-4

    23.5=5x-4

    27.5=5x

    x=5.5

    a=5.5

    b=2*5.5=11

    c=2*5.5-5=7

    P=a+b+c

    23.5=5.5+11+7