Решите с помощью системы уравнения

x+2y=5

x+3y=7

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:46
    0
    Выразим x через y в первом ур-ии:

    x=5-2y ⇒x=5-2y ⇒x=5-4=1

    (5-2y) + 3y=7 ⇒ y=7-5 ⇒y=2

    Ответ:x=1, y=2