Велосипедисты на первом этапе соревнований ехали в течение 9 часов со средней скоростью x км/ч, а на втором этапе они ехали на x часов больше со средней скоростью на 9 м/ч большей. С какой средней скоростью ехали велосипедисты? на первом этапе, если на втором этапе они проехали 900 км?

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 14:29
    0
    Время на 2 этапе х+9 ч

    скорость на 2 этапе х+9 км/ч

    (х+9) (х+9) = 900

    х²+9 х+9 х+81-900=0

    х²+18 х-819=0

    D=324+3276=3600

    x1 = (-18-60) / 2=-39 не удов усл

    х2 = (-18+60) / 2=21

    21+9=30 км/ч скорость на 2 этапе