Решить уравнение

sin (x/2-П/6) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 14:36
    0
    Sin (x/2-pi/6) = 1

    x/2-pi/6=pi/2+2pi*k, k∈Z

    x/2=pi/2+pi/6+2pi*k

    x/2=4pi/6+2pi*k

    x/2=2pi/3+2pi*k

    x=4pi/3+4pi*k