Решите уравнение 1) 5 (х-3) = 4 х

2) 4 (х+6) = х

3) - х=4 (6+х)

4) 7 (-3+2 х) = - 6 х-1

5) 2 (7+9 х) = - 6 х+2

6) 6 (5-3 х) = - 8 х-7

7) 6 (9+4 х) = 4 х-4

8) 4 (2-3 х) = - 7 х+10

9) - 495-4 х) = х+1

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 05:48
    0
    1) 5 (х-3) = 4 х 5 х-15=4 х 5 х-4 х=15 х=15 2) 4 (х+6) = х 4 х+24=х 4 х-х = - 24 3 х = - 24 Х = - 24 : 3 Х = - 8
  2. 12 мая, 07:19
    0
    1) 5 (х-3) = 4 х

    5 х-15=4 х

    5 х-4 х=15

    х=15

    4 (х+6) = х

    4 х+24=х

    3 х=-24

    х=-8

    3) - х=4 (6+х)

    -х=24+4 х

    5 х=-24

    х=-4,8

    4) 7 (-3+2 х) = - 6 х-1

    -21+14 х+6 х+1=0

    20 х=20

    х=1

    5) 2 (7+9 х) = - 6 х+2

    14+18 х+6 х=2

    24 х=-12

    х=-0,5

    6) 6 (5-3 х) = - 8 х-7

    30-18 х+8 х+7=0

    37=10 х

    х=3,7

    7) 6 (9+4 х) = 4 х-4

    54+24 х-4 х+4=0

    20 х=-58

    х=-2,9

    8) 4 (2-3 х) = - 7 х+10

    8-12 х+7 х-10=0

    -5 х=2

    х=-0.4

    9) (-495-4 х) = х+1

    -495-4 х-х-1=0

    -5 х = 496

    х=-99,2