Вычислить (5/9 - 2/15) * 1 8/19.

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 02:55
    0
    1) 5/9 - 2/15 = 19/45

    2) 19/45*18/19 = 2/5 или 0,4
  2. 29 июля, 03:37
    0
    1) 5/9 - 2/15 = 25/45 - 6/45 = 19/45 =

    2) 19/45 • 1 8/19 = 19/45 • 27/19 = 27/45 = 3/5 = 0,6

    Ответ 3/5 (или 0,6)