Решите уравнения

9-x=24/x+2

40/x-2 - 6=-x

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 05:54
    0
    9-х=24 / (х+2)

    (х+2) (9-х) = 24

    9 х+18-х²-2 х-24=0

    х²-7 х+6=0

    х = (7+-√13) / 2

    х₁ = (7+√13) / 2

    х₂ = (7-√13) / 2

    Второе я не понял условие.