Решите уравнение x квадрат + 8x+2=9x-x квадрат + 2x

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 19:05
    0
    x ² + 8x+2 = 9x-x ² + 2

    x ²+8x-9x+x²+2-2 = 0

    2x²-x = 0

    х (2 х-1) = 0

    ↓ ↓

    х=0 2 х-1=0

    2 х=1

    х=0,5

    Ответ: 0,5; 0.
  2. 26 ноября, 19:11
    0
    2x^2-3x=0 x (2x-3) = 0 х=0 и х=3/2 ответ: 0; 1,5