помогите решить 5 (х-3) - 2 (х-7) + 7 (2 х + 6) = 7

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 01:34
    0
    5 (х-3) - 2 (х-7) + 7 (2 х + 6) = 7

    5 х-15-2 х+14+14 х+42=7

    5 х-2 х+14 х=15-14-42+7

    -17 х=-34

    х=-34/-17

    х=2