Решить уравнение (x-3) : 2=11

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 08:07
    0
    (x-3) : 2=11

    Домножаем обе части на 2

    x-3=22

    Переносим значения без х в одну сторону и приводим подобные:

    x=22+3

    x=25

    Ответ: х=25