Разложите выражение (4x-3) ^2-16 на множетили и решите уравнение (4x-3) ^2-16=0

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 22:01
    0
    1. (4x-3) ^2-16 = (4 х-3-4) (4 х-3+4) = (4 х-7) (4 х+1)

    2. (4 x-3) ^2-16=0

    (4 х-3-4) (4 х-3+4) = 0

    (4 х-7) (4 х+1) = 0

    4 х-7=0 или 4 х+1=0

    х=1,75 х=-0,25

    ответ: х=1,75 х=-0,25