При каком х дробь равно 0

1) х-5 делённая на 2 х-6

2) 3 х+8 делённая на 9

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:29
    0
    1) (x-5) / (2x-6) = 0, x-5=0, x=5

    2) (3x+8) / 9=0, 3x+8=0, 3x=-8, x=-8/3