Sin10x-cos4x=0 решение

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 04:35
    0
    Выноси х за скобку и получается, что х=0

    х (sin10-cos4) = 0 следует, что либо х=0 либо sin10-cos4=0, а т. к. sin10-cos4 не может быть равно нулю, то х=0
  2. 10 января, 05:36
    0
    Sin (10*x) - cos (4*x) = 0

    sin (10*x) - sin (0,5*pi-4*x) = 0

    2*cos (3*x+0,25*pi) * sin (7*x-0,25*pi) = 0

    cos (3*x+0,25*pi) = 0

    sin (7*x-0,25*pi) = 0