Sin10x-cos4x=0 решить

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 20:56
    0
    Cos (π/2 - 10x) - Cos 4x = 0

    -2Sin (π/4 - 3x) Sin (π/4 - 7x) = 0

    Sin (π/4 - 3x) = 0 или Sin (π/4 - 7x) = 0

    π/4 - 3x = πn, n∈Z π/4 - 7 х = πk, k∈Z - 3x = πn - π/4, n ∈Z - 7x = πk - π/4, k ∈Z

    x = - πn/3 + π/12, n ∈Z x = - πk/7 + π/28, k ∈Z