Выразите переменную у через переменную х из уравнения 4 х+3 у=12

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 19:57
    0
    4 х+3 у=12

    переносим 4 х в правую сторону с противоположным знаком

    3 у=12-4 х

    делим все уравнение на 3

    у=4 - (4/3) х