Найдите периметр прямоугольника, площадь которого равна 60 см (в квадрате), а одна из сторон на 11 см больше другой.

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:15
    0
    X-меньшая сторона

    x+11-большая сторона

    (x+11) * x=60

    x²+11x=60

    x²+11x-60=0

    x=-15-не удв. условие x=4-меньшая сторона⇒x+11=15-большая сторона⇒

    P = (a+b) * 2

    P = (4+15) * 2=38