Линейная функция, график которой пересекается оси координат в точках (-2; 0) и (0; -3), задается уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 14:15
    0
    Общее уравнение прямой имеет вид

    у=kx+b.

    Подставив координаты данных точек, найдем k и b

    x=0 y=-3

    -3=0+b ⇒ b=-3

    х=-2 у=0

    0=-2k + b

    так как b=-3

    -2k=3

    k=-3/2

    О т в е т. у = (-3/2) x - 3