НЕ выполняя построения найди в каких точках пересекается график функции оси координат: y=5x-3

y=-6x+2

y=05x+1

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 04:31
    0
    У=5 х-3

    х=0 у=-3

    у=0 0=5 х-3 5 х=3 х=3/5

    (0; -3) и (3/5; 0)

    у=-6 х+2

    х=0 у=2

    у=0 0=-6 х+2 6 х=2 х=2/6=1/3

    (0; 2) и (1/3; 0)

    у=0,5 х+1

    х=0 у=1

    у=0 0=0,5 х+1 0,5 х=-1 х=-1:0,5=-2

    (0:1) и (-2:0)