X^2-3x=1,75 помогите подробно

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:40
    0
    Х^2-3 х-1,75=0; a=1 b=-3 c=-1,75

    1) D=b^2-4ac = (-3) ^2-4*1 * (-1,75) = 9+7=16;

    D>0, 2 корня;

    2) х = (-b+-√D) : 2a

    √D=√16=4

    x = (3+-4) : 2*1 = (3+4) : 2=3,5 и (3-4) : 2=-0,5.

    Ответ:-0,5; 3,5.