Какое число больше: / sqrt{11} + / sqrt{13} или 4/sqrt{3}?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:41
    0
    (√11 + √13) ^2 = 24 + 2√143 < 48

    (4√3) ^2 = 16*3 = 48

    Поэтому

    √11 + √13 < 4√3