5 (x-1) + 6 (x-2) = 7 (x+3) Розвежите

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 15:59
    0
    5 х-5+6 х-12=7 х=21

    5 х+6 х-7 х=21+12+5

    4 х=38

    х=9.5
  2. 6 мая, 18:13
    0
    5x-5+6x-12=7x+21

    5x+6x-7x=21+5

    4x=26

    x=26:4

    x=6,5

    Ответ: 6,5