Решите: 2log5x=4-log516

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 23:14
    0
    ОДЗ

    x > 0

    log5 (x^2) = log5 (625) - log 5 (16)

    log5 (x^2) = log5 (625/16)

    x^2 = 625/16

    x = ± √ (625/16)

    x = ± 25/4

    x = - 25/4 не удовлетворяет ОДЗ

    Ответ:

    25/4