Решить уравнения: а) х^2=43, б) х^2+14 х-32=0, в) 6 х-2.7 х^2=0

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:00
    0
    А.

    x^2=43

    x1,2=+-√43

    б.

    x^2+14x-32=0

    x1*x2=-32

    x1+x2=-14

    x1=-16

    x2=2

    в.

    6x-2.7x^2=0

    x (6-2.7x) = 0

    x1=0

    6-2.7x=0

    -2.7x=-6

    -27/10x=-6

    x2=60/27