0, 5^ (х+7) * 0,5^ (1-2 х) = 2

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 12:43
    0
    0.5^x+7 * 0.5^1-2x = 2

    0.5^ (x+7+1-2x) = 0.5^-1

    x+7+1-2x = - 1

    8 - x = - 1

    x = 9