4x-8=0

5x+1=15-2x

3x-5=10+x

6x+2=6x

7-4x=2x+5

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 02:04
    0
    4 х-8=0

    4 х=8

    х=8:4

    х=2

    5 х+1=15-2 х

    5 х+2 х=15-1

    7 х=14

    х=14:7

    х=2

    3 х-5=10+х

    3 х-х=10+5

    2 х=15

    х=15:2

    х=7,5

    6 х+2=6 х

    6 х-6 х=-2

    -2

    7-4 х=2 х+5

    -4 х-2 х=5-7

    -6 х=-2

    х=-2: (-6)

    х=-2/6 или х~0,3
  2. 5 июля, 02:08
    0
    1) x=2

    2) x=2

    3) x=7.5

    4) 6x-6x=-2 = > 0=-2 не имеет решения

    5) x=1/3