Разложите выражение (4x-3) ²-16 на множители и решите уравнение:

(4 х-3) ²-16=0

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:29
    0
    (4x-3-4) (4x-3+4) = 0

    (4x-7) = 0

    4x=7

    x=1,75

    4x+1=0

    4x=-1

    x=-0,25