Перевести в радианную меру угла 60°; 120°; -40°; 210°; -720°

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 21:54
    0
    60°=п*60°/180° = п/3;

    120°=п*120°/180°=2 п/3;

    -40°=п * (-40°) / 180°=-2 п/9;

    210°=п*210°/180°=7 п/6;

    -720°=п * (-720°) / 180°=-4 п.