При каких значениях k сумма квадратов корней уравнения (k+1) x^2-3kx-2x=0 равна 13

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:55
    0
    1 корень = x1 = 0;

    2 корень = x2 = корень ((3k+2) / (k+1))

    значит сумма квадратов x1 и x2 = 0 + (3k+2) / (k+1) = 13

    решаем уравнение (3k+2) / (k+1) = 13:

    3k+2=13k+13

    10k+11=0

    k = - 1.1

    Ответ: - 1.1