Найдите наименьший корень уравнения x^2+2,7+1,82=0

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:05
    0
    Д=2,7²-4·1·1,82=7,29 - 7,28=0,01

    х1 = - 2,7 + 0,1 / 2 = - 2,6/2 = - 1,3

    х2 = - 2,7 - 0,1 / 2 = - 2,8 / 2 = - 1,4

    наименьший корень - 1,4