Помогите решить уравнение. С решением.

(16 х-5) - (3-5 х) = 16

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 10:39
    0
    (16 х-5) - (3-5 х) = 16

    16 х-5=3+5 х=16

    16 х-5 х=16+5+3

    21 х=24

    х=24:21

    х=1,14
  2. 14 октября, 11:20
    0
    (16x - 5) - (3 - 5x) = 16

    16x - 5 - 3 + 5x = 16

    21x - 8 = 16

    21x = 16 + 8

    21x = 24

    x = 24/21

    x = 8/7

    x = 1 целая 1/7