Решите. (2 х+10) ^2=4 (х+5) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 09:55
    0
    (2 х + 10) ^2 = 4 (х + 5) ^2

    (2 (х + 5)) ^2 = 4 (х + 5) ^2

    4 (х + 5) ^2 - 4 (х + 5) ^2 = 0

    0 = 0

    Ответ любые значения переменной Х
  2. 3 июля, 12:48
    0
    4 х²+40 х+100=4 (х²+10 х+25)

    4 х²+40 х+100=4 х²+40 х+100

    Как видим, левая и правая части равны.

    Уравнение имеет бесконечное множество корней.